Уборка мусора

В Даугавпилсе прошла Большая толока: фоторепортаж с улицы Брянскас 7 28.04.2019

Вчера, 27 апреля, в Латвии прошла "Большая толока", мероприятие, на котором жители Латвии убирают мусор на всей территории страны.

Возле Ругельского котлована нужен второй контейнер для мусора? 9 06.06.2018

Получила продолжение публикация письма читателя Александра о замусоренном пляже котлована в микрорайоне Ругели. Напомним, что Управление коммунального хозяйства Даугавпилса проинформировало редакцию о том, что уборка на пляже Ругельского водоема проводится предприятием «Spec ATU» 6 раз в неделю, а мусор продолжает появляться потому, что отдыхающие не соблюдают элементарных санитарных норм и не доносят его до большого контейнера, установленного у подъездного пути.

Кто должен убирать пляж на котловане в Ругелях? 31 01.06.2018

Даугавпилчанин Александр обратил внимание на беспорядок возле котлована в Ругелях – к своему письму он приложил фотографии.

Опрос Gorod.lv: читатели не довольны качеством уборки мест отдыха 9 30.04.2018

«Устраивает ли вас качество уборки мест отдыха в Даугавпилсе?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 129 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 25.04.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен чистоте мест отдыха в Даугавпилсе. Теплое время года – пора проведения массовых мероприятий для жителей и гостей города.

Нам пишут: сосед не убирает мусор на своем участке 15 19.05.2017

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы Кристины – она интересовалась, как добиться чистоты на участке соседа.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 10.04.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен уборке Даугавпилса, которая назначена на 22 апреля. Поучаствовать в ней может любой желающий. Насколько популярна эта традиция сегодня?

Работы по благоустройству пляжа на берегу Даугавы продолжатся 6 28.07.2015

Как уже сообщалось, в течение прошлой недели коммунальщики обещали завершить благоустройство пляжа, оборудованного вдоль берега Даугавы в Даугавпилсе.

Обращение в редакцию: кому мешала живая изгородь? 8 22.07.2015

В редакцию «Наш город» обратилась жительница дома, расположенного по адресу улица 18 Новембра 316. Она высказала претензии к Управлению коммунального хозяйства Даугавпилса по поводу испорченной живой изгороди возле ее дома.

После новогодней ночи с площади Виенибас было убрано обычное в таких случаях количество мусора 3 02.01.2014

Для многих даугавпилчан стало уже традицией приходить в новогоднюю ночь на площадь Виенибас, чтобы встретить у центральной ёлки города Новый Год и понаблюдать вместе с другими горожанами за праздничным салютом.

Студенты Даугавпилсского университета наведут порядок в общежитиях, сортируя накопившийся мусор 05.11.2013

Студенты и преподаватели Даугавпилсского университета уже несколько лет подряд работают в направлении популяризации правильного и экологического образа жизни.

Всех жителей Даугавпилса призывают принять участие в ежегодном Дне чистоты 1 22.10.2013

Как на состоявшейся в Даугавпилсской думе пресс-конференции сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Инеса Антошевска, ежегодно горожане, как и все жители Латвии, принимают участие в весеннем субботнике, однако о чистоте нужно подумать и сейчас, осенью, поэтому всех жителей Даугавпилса 9 ноября в 10:00 призывают присоединиться к приведению в порядок территории нашего города.

За три недели акции «Уберем город вместе» получено более 30 заявок 1 08.04.2013

Более 30 сообщений о неудовлетворительном состоянии городских территорий получено Даугавпилсским самоуправлением в ходе начавшейся 18 марта акции «Уберём город вместе!», целью которой является получение информации о неубранных местах, ситуации в зонах отдыха, на кладбищах, о стихийных свалках, ситуации во дворах, с уличным освещением и состоянии улиц.

Работы по ликвидации стихийных свалок в Даугавпилсе в этом году обойдутся в 17 тысяч латов 4 03.04.2013

Ежегодно Даугавпилсское самоуправление выделяет средства из бюджета на ликвидацию стихийных свалок в городе.

Даугавпилчан приглашают поучаствовать в толоке вместе с жителями Сан-Франциско 4 28.03.2012

Координатор Большой толоки в Даугавпилсе Инеса Антошевска сообщает, что в этом году традиционный ежегодный субботник в нашем городе пройдет 21 апреля.